Время и Деньги
18.10.2008 Экономика

Коллегия Минстроя РТ наметила приоритеты на следующий год

Итоги работы строительного и жилищно-коммунального комплексов Республики Татарстан в 2006 году, а также задачи и организация работы по реализации приоритетных направлений национальных проектов на 2007 год были рассмотрены вчера на коллегии республиканского Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, которая прошла на территории казанского Международного конно-спортивного комплекса.

С программным докладом на коллегии выступил глава министерства Марат Хуснуллин. Он подробно осветил как успешные итоги работы строительной отрасли, так и причины, которые к этому привели. Отметив, что в прошлом году в республике было введено 1778,8 тысячи квадратных метров жилья, что составило 108,4% к уровню прошлого года, министр подробно остановился на слагаемых этого успеха и анализе реализации в Татарстане национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Особое место в выступлении Марата Хуснуллина заняла оценка задач, которые министерство ставит перед собой в связи с реализацией этого нацпроекта в 2007 году.

С сообщением об изменениях в законодательстве Российской Федерации в области строительства перед собравшимися выступил первый заместитель председателя Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Виктор Ельцов.

В работе коллегии приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, руководитель Аппарата Президента Татарстана Юрий Камалтынов.

Подробный отчет о коллегии читайте в следующем номере нашей газеты.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии