13.07.2009 Спорт

Теперь - плей-офф

Победой казанского “Синтеза” завершился регулярный чемпионат России, четвертый (и последний) тур которого закончился в Казани.

День пятый. “Динамо-2” (Москва) - “ЛУКойл-Спартак” (Волгоград) - 5:19 (0:4, 1:2, 2:7, 2:6). “Штурм-2002” (Чехов) - ЦСК ВМФ (Москва) - 25:5 (6:1, 5:1, 7:1, 7:2). “Синтез” (Казань) - “Динамо-Олимпийский” (Москва) - 11:10 (3:3, 3:3, 4:4, 1:0). Мячи забили: “Синтез” - Шертвитис, Гойкович (3), Зиннуров (2), Закиров (3), Елизаров (2); “Динамо-Олимпийский” - Яцев (2), Гоцич, Гарбузов (2), Пекович, Ерышов, Аксенов, Варга (2).

Второй матч кряду казанцам пришлось напрячься по полной программе. Напомним, что перед этой встречей “Динамо-Олимпийский” оставалась единственной командой, не потерявшей в ходе этого тура ни одного очка. Поэтому, вполне предсказуемо, матч хозяев с москвичами прошел в упорной и равной борьбе - достаточно взглянуть на динамику счета. Через 26 секунд после начала игры “Синтез” вышел вперед после броска Елизарова. Но ни в первом, ни во втором, ни в третьем периодах ни одной из команд не удалось выйти вперед - 10:10 горело на табло перед началом заключительной четверти. Правда, был момент в третьем периоде, когда казанцы вроде бы сумели вырваться вперед - 9:7, но развить успех им не удалось, и динамовцы в очередной раз сравняли счет. Только в последнем периоде “Синтез” наконец-то дожал москвичей, вырвав победу в этом труднейшем поединке.

По итогам регулярного чемпионата “Синтез” финишировал первым (28 очков). Далее идут “Штурм-2002” (21), “Динамо-Олимпийский” (19), “ЛУКойл-Спартак” (16), “Динамо-2” (5), ЦСК ВМФ (1).

В апрельских полуфиналах плей-офф сыграют: “Синтез” - “ЛУКойл-Спартак” и “Штурм-2002” - “Динамо-Олимпийский”.

А 27 января в Москве в рамках ответного матча финала Кубка ЛЕН Трофи “Синтез” вновь сыграет с “Динамо-Олимпийским” (напомним, что в первой встрече дома казанцы уверенно победили со счетом 14:8).