13.07.2009 Спорт

Победа с болезненными потерями

“Ак барс” (Казань) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:1 (1:1, 00, 2:0). Казань, 23 января. Шайбы забросили: “Ак барс” - Прошкин (26), Морозов (47), Казионов (54); СКА - Гусев (28). Штраф: 20-18. “Ак барс”: Еременко. Прошкин-Жиру, Зарипов-Бадюков-Морозов. Буравчиков-Щадилов, Воробьев-Терещенко-Обухов. Разин-Новак, Головин-Казионов-Михнов. Рясенский-Тюляпкин, Лисин-Юньков-Жуков.

Жестокая схватка с “Динамо” в предыдущем туре дорого обошлась казанцам - встречу со СКА пропустили Степанов и Никулин, удаленные в игре с “Динамо” до конца встречи за драку. Вместо них на лед вышли Новак и Михнов, давно не появлявшиеся в основном составе. Все эти перестановки, затронувшие три пятерки из четырех, конечно, не могли не сказаться на игре хозяев. Вот и получилось, что в первом периоде опасных моментов было больше у ворот Еременко, нежели у противоположных, защищаемых Соколовым. Особенно опасно армейцы атаковали в большинстве, благо, трижды подряд имели численное преимущество.

Забили хозяева в начале второго периода в тот момент, когда питерцы на 115 секунд остались втроем против первой пятерки “Ак барса”: Прошкин сильнейшим щелчком вогнал шайбу в дальний угол, 1:0. Вот только недолго хозяева вели в счете - всего через пару минут ошибся Еременко, пропустивший шайбу после броска едва ли не с центра поля, 1:1.

В итоге решающей стала шайба капитана казанцев Морозова: Алексей поразил цель фирменным кистевым броском. А окончательно успокоил питерцев гол Казионова: третье звено разыграло в чужой зоне эффектную комбинацию, и забить без помех с пятака труда не составило, 3:1.