Время и Деньги
21.10.2008 Экономика

Премьер Татарстана в Давосе

Вчера в швейцарском Давосе открылась ежегодная конференция Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Россию здесь на этот раз представляют первый вице-премьер Дмитрий Медведев, глава МЭРТ Герман Греф, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев и Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Как сообщила пресс-служба КМ РТ, он примет участие в пленарном заседании "Пути развития новой России: сильные стороны, проблемы роста и новые перспективы", которое состоится в субботу, 27 января.

Основная же тема давосского форума - "Нефть и глобальное потепление". Как и ожидалось, "капитанов мирового бизнеса" в первую очередь волнует petroeconomic, то есть перспективы усиления политического влияния стран-нефтеэкспортеров. Понятно, что Россия, занимающая второе место в мире по добыче нефти и активно использующая свой потенциал в нефтегазовом секторе для восстановления политической роли мировой державы, будет находиться в центре дискуссий.

Конференция ВЭФ продлится до 28 января. Среди 2,4 тысячи делегатов, съехавшихся в швейцарские Альпы, 24 главы государств, 85 министров, 24 посла, 85 глав международных организаций, 22 религиозных деятеля и более 800 глав компаний.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии