Время и Деньги
30.12.2009 Финансы

"Металлисты" торжествуют

По итогам 2006 года обороты по обезличенным металлическим счетам клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка России возросли в 3 раза, сообщила пресс-служба банка.

В 2006 году обороты по обезличенным металлическим счетам клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка России в золоте, серебре, платине и палладии составили почти 15 тонн, что более чем в 3 раза превосходит аналогичный показатель 2005 года. Объем денежных средств, привлеченных на металлические счета клиентов банка - физических и юридических лиц, превысил на конец 2006 года 600 млн рублей.

Активный интерес клиентов к металлическим счетам был вызван, прежде всего, стремительным ростом мировых цен на драгоценные металлы в первом полугодии 2006 года. Высокий спрос на товарно-сырьевые ресурсы привел к тому, что цены на драгоценные металлы достигли максимальных значений за последние несколько лет, а цены на серебро и платину обновили исторические максимумы.

Также в прошлом году значительно возросли объемы операций с драгоценными металлами в слитках. Обороты с серебром в слитках составили 3 тонны, что в два раза превышает показатель 2005 года. Обороты с золотом в слитках превысили 150 килограммов - это на 13% больше, чем в предшествующем году.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии