Время и Деньги

Защитили осужденных

Вчера казанский прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Александр Микеркин подтвердил выявленные правозащитниками нарушения в деятельности администрации некоторых казанских колоний.

Как уже сообщал “ВиД”, несколько недель назад казанские правозащитники обратились к Александру Микеркину с просьбой провести проверку законности действий руководства исправительных колоний №№2,18 и 19, обязывавших родственников и близких осужденных приобретать товары и продукты питания для передач исключительно в магазинах своих учреждений (где цены выше рыночных). По мнению правозащитников, в результате этого родственники осужденных лишались возможности выбора, а руководство колоний монополизировало торговлю товарами.

Как рассказали “ВиД” в Правозащитном центре Казани, в полученном ими от Александра Микеркина письме сообщается о проведении соответствующей проверки, в ходе которой были установлены факты вольного толкования администрацией учреждений Правил внутреннего распорядка. Кроме того, прокурор сообщил, что теперь передачи и бандероли принимаются в соответствии с нормами.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии