Время и Деньги
14.07.2009 Спорт

Баталии и награды

Произошедшая в матче “Динамо” - “Ак барс” драка получила логическое завершение.

Напомним, что в прошлое воскресенье в середине овертайма матча “Динамо” - “Ак барс” на льду вспыхнула серьезная драка, спровоцированная капитаном динамовцев Вадимом Шахрайчуком. Заступаясь за друзей, в дело активно включился и Степанов. Впоследствии руководство “Динамо” обвинило Степанова в том, что он якобы бил ногой упавшего соперника, чего на самом деле не было - поверьте очевидцу, наблюдавшему эту впечатляющую рукопашную из ложи прессы Большой спортивной арены Лужников. В соответствии с правилами, Степанов пропустил следующий матч (со СКА)...

Управление по проведению соревнований ФХР на основании рекомендаций экспертной комиссии вынесло решение по данном инциденту. Степанов получил обязательную трехматчевую дисквалификацию, Шахрайчук - двухматчевую. Кроме того, обоим хоккеистам назначена дополнительная пятиматчевая дисквалификация, которая может быть сокращена до двух игр после выплаты штрафа в 15000 рублей, которую “Ак барс” уже выплатил. Теперь Степанов пропустит игры с “Ладой” и “Локомотивом” (28 января). Кроме того, “Динамо” наказано штрафом в 30 тысяч рублей - за то, что во время и после драки зрители бросали на лед всякие предметы.

“Лада” (Тольятти) - “Ак барс” (Казань) - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). Шайбы забросили: Бадюков (38), Жиру (46), Лисин (50). Тольятти, 25 января.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии