18.07.2009 Спорт

Родственное дерби

“Химик” (Мытищи) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 3:2 (1:0, 0:2, 2:0). Мытищи, 27 января. Шайбы забросили: “Химик” - Семенов (14), Мозякин (52), Быков (59); “Нефтехимик” - Закиев (22), Кутявин (40). Штраф: 14-18.

И эту встречу нижнекамцы провели очень здорово, но проиграли исключительно потому, что от них отвернулась удача. Гости не только ни в чем не уступали хозяевам, но и зачастую превосходили их в скорости.

Первыми успеха, играя впятером против троих, добились хозяева, когда цели достиг дальний бросок Семенова, 1:0. Но уже во втором периоде инициатива перешла к “Нефтехимику”, и, как следствие, - гол Закиева: идеальную по исполнению передачу сделал партнеру из-за ворот Кутявин, 1:1.

А в самом конце второго периода счет стал уже 1:2. Это Кутявин после броска Конькова оказался самым проворным на добивании, со второй попытки послав шайбу в сетку. Дважды после этого нижнекамцы умудрились не забить в пустые ворота.

Лишь в середине заключительной двадцатиминутки “Химик” сравнял счет, 2:2. Игра мирно катилась к ничьей, которой, казалось, больше желали хозяева, но проигранное Рыбаковым вбрасывание в своей зоне привело к тому, что шайба отскочила к защитнику “Химика” Быкову, и тот великолепным броском послал ее в дальнюю девятку...