17.07.2009 Спорт

Опять первое, опять в большинстве

“Лада” (Тольятти) - “Ак барс” (Казань) - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2). Тольятти, 25 января. Шайбы забросили: Бадюков (38), Жиру (46), Лисин (50). Штраф: 8-10. “Ак барс”: Норонен. Жиру-Прошкин, Зарипов-Бадюков-Морозов. Зубарев-Никулин, Воробьев-Терещенко-Обухов. Щадилов-Новак, Головин-Казионов-Михнов. Рясенский-Разин, Лисин-Юньков-Жуков.

Секрет очередного успеха казанцев прост - четкое выполнение тренерской установки. А требовалось чемпионам России и Европы сыграть строго в обороне. Сыграли как требовалось. К тому же безошибочно отыграл в воротах гостей Норонен. Как ни пытались тольяттинцы с первых же минут матча захватить инициативу, удалось им это только внешне. Создать же более или менее опасные моменты у ворот “Ак барса” автозаводцам не удалось. А вот первое звено казанцев в очередной раз показало соперникам, как нужно реализовывать численное преимущество. Четыре раза хозяева играли в меньшинстве, и дважды шайба влетала в ворота голкипера “Лады” и сборной России Кошечкина. В первом случае Кошечкин остался без клюшки, и после нескольких добиваний Бадюков отправил шайбу в почти пустые ворота, 0:1. Затем Морозов сделал из-за чужих ворот такую удобную передачу Жиру, что последнему осталось только переправить шайбу под перекладину, 0:2. А затем отличилось в равных составах четвертое звено - Лисин замкнул прострел Юнькова, 0:3.