16.07.2009 Спорт

Разгром на Севере

“Водник” (Архангельск) - “Ракета” (Казань) - 7:3 (5:1). Архангельск, 25 января. Мячи забили: “Водник” - Березин (11 - с пенальти), Логинов (12), Петровский (29), Попутников (41), Радюшин (44, 52), Лыков (70); “Ракета” - Никульшин (26), Ларионов (49, 67). Штраф: 35-40.

На первых же минутах арбитры удалили двоих казанцев: пенальти и 2:0 через 12 минут после начала встречи. Но и сами гости сыграли в обороне не самым лучшим образом. Едва в середине первого тайма Никульшин отквитал первый мяч, как очередная ошибка в обороне привела к третьему голу. Прекрасную возможность сократить разрыв в счете упустил Пахомов, хозяева же в ответной атаке своего шанса не упустили. А на предпоследней минуте проход Радюшина привел к пятому голу.

Примерно по такому же сценарию развивались события и во втором тайме. Едва Ларионов забил с углового, сделав счет 5:2, как архангельцы тотчас увеличили отрыв - дубль сделал Радюшин. Только Ларионов с подачи Усова поправил статистику - 6:3, как хозяева в очередной раз прорвали оборону “Ракеты”. И, как пощечина под занавес, - не использованный Харитоновым пенальти на

86-й минуте - голкипер “Водника” Харчев отразил удар с 12 метровой отметки.

Как бы то ни было, казанцы остались на четвертом месте, и до конца первого этапа чемпионата страны им осталось провести три матча.