Время и Деньги
15.07.2009 Спорт

Старт Кубка Казанского Кремля

С 29 января по 4 февраля 2007 года в Казани в рамках XVI Кубка Казанского Кремля пройдет всероссийский теннисный турнир “Кубок России 2007”. 29 января также стартует предварительный этап XVI Кубка Казанского Кремля. По традиции также пройдет VIP-турнир “Большая тюбетейка”.

Впервые в истории турнира мужские и женские поединки состоятся в одни сроки. А сами соревнования пройдут на новом, сертифицированном ITF (Международная федерация тенниса) покрытии четырех кортов. Основные события развернутся в большом и малом залах “Баскет-холла”, параллельно с ними задействуют два зала КСК КГУ “УНИКС”. Победителям будет присвоено звание мастеров спорта. Призовой фонд турнира - 20 тысяч долларов.

Участниками соревнований станут 128 российских теннисистов. Среди знакомых казанским поклонникам тенниса имен - двукратный победитель Кубка Кремля в Москве, призер Олимпийских игр в Сеуле и Барселоне Андрей Черкасов, который привезет на турнир своего ученика Альмира Гатиятуллина, выступающего за Татарстан. Участником Кубка станет и Даниил Арсенов, занимающий 9 место в мировом юниорском рейтинге теннисистов.

В женской сетке турнира примет участие 17-летняя Юлия Солоницкая. В прошлом году теннисистка в составе сборной России выиграла “серебро” юниорского Кубка Федераций (неофициальный чемпионат мира). Ппредварительное согласие на участие в казанском турнире дала его прошлогодняя победительница Арина Родионова, на днях завершившая выступление в открытом юниорском чемпионате Австралии. Из представительниц Татарстана в основную сетку турнира попали сразу три теннисистки: Августа Цыбышева, Джамиля Шакирова и Алиса Зинина.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии