Время и Деньги
24.10.2008 Экономика

Ситуация в экономике благоприятная. Но повода для успокоенности нет

Вчера в Казани состоялась расширенная коллегия Министерства экономики и промышленности РТ, посвященная развитию в республике производительных сил и промышленных кластеров в 2006 году, а также задачам на 2007 год.

В работе коллегии принял участие президент Татарстана Минтимер Шаймиев, заместитель руководителя федерального Агентства по промышленности РФ Андрей Дутов, руководители промышленных предприятий республики, главы муниципальных образований.

С основным докладом перед собравшимися выступил первый заместитель премьер-министра РТ - министр экономики и промышленности РТ Борис Павлов. По его словам, 2006 год был благоприятным для Татарстана, а макроэкономические показатели оказались выше, чем в целом по России, и превысили прогнозные. В оптимистическом духе были выдержаны и выступления руководителей республиканских предприятий.

Однако, по мнению Минтимера Шаймиева, подводившего итоги обсуждения, наблюдаемый оптимизм таит в себе опасность, поскольку "проблемы усугубляются", и надо отдавать себе отчет в том, что "еще пару лет мы можем идти по этой колее, а потом начнем отставать". Он выделил блок вопросов, связанных как с внутриреспубликанскими проблемами, так и с процессами, развивающимися на общефедеральном уровне.

Подробности читайте в завтрашнем номере "ВиД".
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии