Время и Деньги
28.05.2009 Бизнес

"Северсталь-авто" приступает к массовому набору персонала

Компания "Северсталь-авто" приступает к массовому набору персонала на автомобильный завод в Елабуге.

Об этом сообщила вчера ИТАР-ТАСС пресс-секретарь компании Лилия Оболонская.

По словам генерального директора Вадима Швецова, в течение 2007 года планируется привлечь на работу около 600 человек. Они будут работать в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Алабуга", где компания создает производство по выпуску 75 тыс. в год легких грузопассажирских автомобилей "Дукато" фирмы "Фиат".

"Реализация наших проектов по выпуску автомобилей в сотрудничестве с ведущими мировыми поставщиками автокомпонентов требует привлечения квалифицированного персонала. Поэтому мы делаем ставку на привлечение местных кадров и намерены серьезно заниматься их обучением и профессиональным развитием", - отметил Швецов.

В первую очередь, по правилам компании, принимаются инженеры - строители и технологи, владеющие английским языком. Затем экономисты, бухгалтеры, специалисты по работе с персоналом, менеджеры. Причем ставка делается на молодых выпускников технических вузов. После прохождения обучения и стажировки за рубежом на заводах "Фиат" они займутся организацией технологических процессов в цехах завода. Компания планирует привлекать специалистов из районов Татарстана и организовать для них вахтовые автобусные маршруты.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии