Время и Деньги
28.10.2008 Экономика

В закрытом режиме. Поработал на Всемирном экономическом форуме Премьер-министр Татарстана

Такой вывод можно сделать из интервью агентству "Татар-информ" помощника главы Правительства РТ Искандера Муфлиханова.

Г-н Муфлиханов сообщил, в частности, что Рустам Минниханов по приглашению главы Минэкономразвития РФ Германа Грефа принял участие в закрытых переговорах с представителями компании "British Petroleum", с представителями шведской авиакомпании SAS, банка "Морган Стэнли" (одного из крупнейших инвестиционных банков Америки). "Также состоялась отдельная встреча с Премьер-министром Украины Виктором Януковичем за закрытыми дверями", - отметил И.Муфлиханов.

Кроме того, по информации помощника Премьера, состоялась встреча главы татарстанского Правительства с президентом издательской группы "Euromoney" в странах Центральной и Восточной Европы и СНГ Мартином Борном, в ходе которой была достигнута договоренность о том, что экономическое издание будет освещать заседание Совета управляющих ЕБРР, которое пройдет в мае 2007 года в Казани. ("Это один из наиболее читаемых журналов в сфере крупного бизнеса, в списке подписчиков которого - более 145 тысяч руководителей высшего звена", - отметил И.Муфлиханов.)

По его словам, большое число участников форума, с которыми побеседовал Рустам Минниханов, были приглашены в Казань для детальных обсуждений возможных проектов. В списке потенциальных партнеров - около 30 человек (руководители регионов других государств, крупнейших банков, компаний). Среди них - представители финансового гиганта "Сити-груп", авторитетного журнала "Форбс" и другие.

Поучаствовал Премьер-министр РТ и в протокольных мероприятиях - в приеме, устроенном главой Европейского центробанка г-ном Трише, и завтраке в честь новоизбранного Президента Мексики Фелипе Кальдерона.

"Несмотря на то, что Премьер-министр Татарстана провел в Давосе менее двух суток, можно сказать, что его визит состоялся", - резюмировал И.Муфлиханов.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии