Время и Деньги
09.09.2007 Спорт

Ожидавшееся: разгром и победа

Если учесть, что в пошлом сезоне казанцы проиграли в Архангельске со счетом 1:16, то нынешний разгром покажется не таким уж страшным. Неоспоримым фактом является превосходство "Водника" в классе над подавляющим большинством соперников по чемпионату России, поэтому трудно было рассчитывать на победу казанцев, хотя "Ракете" пару раз доводилось обыгрывать грозных северян, в том числе и в гостях. Да и на этот раз "ракетчики" имели шансы, но не использовали целых пять выходов один на один, за что и были жестоко наказаны. Добавим, что три мяча хозяева забили угловых, один с пенальти, гости усилиями неудержимого Харитонова реализовали один угловой в первом тайме. Это поражение опустило "Ракету" на седьмое место в турнирной таблице восточного дивизиона при 11 участниках."Север" (Северодвинск) - "Ракета" (Казань) - 2:7 (0:2). Северодвинск, 14 декабря. Мячи забили: "Север" - Сауков (50), Шихирин (77): "Ракета" - Никульшин (20), Князев (31), Харитонов (55 - с пенальти, 58, 67, 83), Чернецкий (86). Штраф: 45-70.

Перед этой встречей в активе соперников было по две победы, и в случае успеха хозяева могли обойти казанцев в турнирной таблице, что стало дополнительным стимулом для "Севера". Но и "Ракета" после разгрома в Архангельске никак не могла уступить второй раз подряд, так что отступать было некуда. А тут еще и… атомная подводная лодка поддержала "Ракету", хотя калибр оружия был разным. Дело в том, что наша республика уже не первый год шевствует над ядерной субмариной Северного флота "Барс", базирующейся как раз в Северодвинске. Поэтому наши земляки и подшефные не упускают случая поддержать своих. Вот и на этот раз, по словам очевидцев, матросы и офицеры "Барса" так здорово болели за казанцев, что несколько десятков подводников перекричали весь стадион!

Не могли "ракетчики" подвести Северный флот - и не подвели. Вновь неудержим был главный бомбардир казанцев Сергей Харитонов, записавший на свой счет очередные четыре мяча, теперь в его активе стало 14 забитых мячей, а всего команда в 7 матчах провела 31 мяч, вот и судите сами, что значит Харитонов для "Ракеты". Одним словом, шансов на победу у "Севера" в этот день не было ни одного, хотя до перерыва северяне еще справлялись с давлением на свои ворота, а в начале второго тайма хозяевам даже удалось сократить разрыв в счете. Но в этот момент и сказал свое веское слово Харитонов, сделавший хет-трик в течение 12 минут, после чего исход встречи стал ясен всем.

Набрав 10 очков после 7 матчей, казанцы поднялись на пятое место, а лидирует на "Западе" "Водник" - 7 побед в 7 встречах, причем в последнем туре в Архангельске был повержен и "Уральский трубник" - 11:2, до того одержавший 6 побед в 6 турах. 17 декабря на своем льду "Ракета" будет принимать "Зоркий", в активе которого 15 очков в 6 матчах, 20 декабря казанцы сыграют дома с "Североникелем", проигравшим все 9 матчей.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии