19.07.2009 Спорт

Спад продолжается?

“Северсталь” (Череповец) - “Ак барс” (Казань) - 4:3 (2:2, 2:0, 0:1). Череповец, 30 января. Шайбы забросили: “Северсталь” - Ждан (5), Якубов (7), Лемтюгов (24, 27). Штраф: 6-8. “Ак барс”: Еременко. Никулин-Прошкин, Зарипов-Бадюков-Морозов. Щадилов-Буравчиков, Воробьев-Терещенко-Степанов. Разин-Новак, Обухов-Казионов-Михнов. Тюляпкин-Рясенский, Лисин-Юньков-Жуков.

В Череповце гости в полную силу сыграли только третий период. Хотя и в первом казанцы в целом играли неплохо. Уже на 3-й минуте Терещенко воспользовался ошибкой защитников и вратаря “Северстали”, не среагировавших на отскок шайбы от борта: ее подхватил Воробьев и, не мешкая, передал партнеру, который с двух метров не промахнулся, 0:1. Столь же быстро хозяева отыгрались в большинстве, когда хорошо знакомый нам Квартальнов отлично накатил шайбу под бросок столь же известному в Казани Ждану, 1:1. А затем после ошибки Жукова, оставившего шайбу на своей синей линии, в цель с очень острого угла попал Якубов, 2:1. Но “Ак барс” усилиями первого звена счет сравнял: Никулин из-за ворот сделал идеальную передачу на Морозова, и капитан казанцев точно отправил ее под перекладину, 2:2.

Но во втором периоде хозяева наверстали упущенное, хотя порой и сами гости им помогали. Так, на 24-й минуте в контратаке Лемтюгов броском из-под Прошкина забросил третью шайбу, попав между ног Еременко. А вскоре Прошкин отдал шайбу за своими воротами Никулину, а последний ее пропустил. В итоге шайба досталась сопернику, прострел на пятачок - 4:2.

Лишь в середине третьего периода гости сумели сократить разрыв в счете до минимума, когда Юньков замкнул прострел Жукова на пятаке, 4:3. Замена вратаря в концовке и отчаянный штурм ворот “Северстали” успеха не принесли. Теперь “Авангард” отстает от “Ак барса” всего на 3 очка - у казанцев 90, у омичей - 87, но на одну игру больше.