Время и Деньги
11.12.2006 Культура

Студентка КГУ выступит на "Русском балу" в Вене

Студентка КГУ Нажия Гафурова стала победительницей телевизионного конкурса "Русский бал в Вене". Казанской Наташе Ростовой всего 20 лет. 1 февраля она впервые в своей жизни выступит на настоящем "Русском балу".

Напомним (“ВиД” писал о конкурсе в номере 213-214 от 17 ноября 2006 года), телевизионный конкурс "Русский бал в Вене" проводила программа "Женское счастье" при поддержке московской компании "Венский бал" в течение двух месяцев. В результате кастинга были отобраны 10 претенденток на победу. К ним предъявлялись серьезные требования, по условиям конкурса девушка должна была быть не замужем и в возрасте от 17 до 24 лет.

Зрители могли следить за развитием событий в цикле программ "Женское счастье", в каждой из которых одна из участниц соревнования расставалась с мечтой. Уже на первом этапе - кастинге - жюри, куда входили телеведущие Ольга Алонзова, Айгуль Мирзаянова, редактор глянцевого журнала Диана Сафарова, устроило жесткий отбор. Выполняя задание, девушки не только танцевали, рассказывали о себе, но и должны были "представить Татарстан как бренд".

На финальном этапе конкурса в состав жюри вошел известный ведущий телеканала "Россия" Сергей Брилев, который приехал в Казань снимать материал о Президенте Татарстана, кстати, кадры вальсирующих финалисток вошли в фильм, посвященный Минтимеру Шаймиеву.

Именно участие Сергея Брилева в жюри и стало решающим в конкурсной победе Нажии Гафуровой. Теперь она представит нашу республику на "Русском балу" в культурной столице Европы. Нажия вместе со съемочной группой программы "Женское счастье" уже выехали в Вену. Как мы уже писали, участие в подобном мероприятии стоит от 1000 евро, но для победительницы казанского конкурса "Русский бал" поездка в Вену обойдется бесплатно. Финал конкурса можно увидеть 3 февраля в программе "Русский бал. Женское счастье" на ГТРК "Россия-Татарстан".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии