Время и Деньги
03.06.2009 Бизнес

Капитализация "Татнефти" выросла на треть

Работа по совершенствованию системы корпоративного управления, дальнейшему приросту запасов, реструктуризации и выводу непрофильных активов позволили за 2006 год увеличить рыночную капитализацию ОАО "Татнефть" на треть - до $10 млрд.

Это обстоятельство было с удовлетворением констатировано на первом в этом году заседании Совета директоров компании, состоявшемся 1 февраля. Совет, обсудивший итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за 2006 год и утвердивший бюджет на февраль 2007 года, поручил исполнительной дирекции продолжить работу в данном направлении.

Кроме того, члены СД "Татнефти" отметили, что в соответствии с планом идет строительство "Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов" в Нижнекамске и ознакомились с ходом реализации проекта по увеличению отбора этана и реконструкции Миннибаевского ГПЗ, решение о котором было принято на заседании 27 декабря 2006 г.

На заседании были также рассмотрены вопросы подготовки к общему годовому собранию акционеров компании, в том числе предложения по кандидатам в составы Совета директоров и ревизионной комиссии, сообщила пресс-служба ОАО "Татнефть".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии