21.07.2009 Спорт

Ничья “в подарок”

“Ак барс” - “Металлург” (Новокузнецк) - 2:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0). 4 февраля, Казань.

Казалось, во встрече с ХК МВД “барсы” израсходовали весь свой запал. Скорость передвижения команд по арене явно напоминала матчи из разряда ветеранских. Наконец первое звено казанцев, согласно статусу и той миссии, которая на него возложена, открыло счет на 36-й минуте, когда передачу Зарипова реализовал Прошкин. Казалось бы, живи да радуйся, но какой черт дернул Зиновьева нарушить правила в чужой зоне?! В итоге гости к исходу штрафного времени все-таки реализовали большинство и Полищук сравнял счет - 1:1. 58-я минута: Морозов после шального броска Новака добивает шайбу, которую голкипер Скудра просто потерял из виду. Тут же Крикокрасов наносит травму Казионову и удаляется на четыре минуты. Гости бросаются в отчаянную атаку, дважды после их бросков шайба попадает в штангу! Долго так продолжаться не могло, и Бердников за минуту до конца матча сравнивает счет. Тем самым исход этого матча весьма напомнил матч второго круга с ХК МВД, когда казанцы сами всучили соперникам в руки одно очко. Хотя в игре с Новокузнецком наши могли даже проиграть в дополнительное время, но Еременко трижды (!) буквально спасал свою команду.