Время и Деньги
02.11.2008 Экономика

Проекты Татарстана на Международном салоне в Москве

Татарстан стал одним из крупнейших участников VII Московского международного салона инноваций и инвестиций, открывшегося вчера в Москве.

На площади около 150 квадратных метров наша республика развернула экспозицию 70 инновационных проектов, представленных 23 организациями и научными коллективами РТ. В их числе - программа "Энергоресурсоэффективность в РТ на 2006-2010 годы", "Туристско-рекреационный центр "Камские Поляны" (Минэкономпром РТ), "Нанотехнологии в лечении больных с осложненной травмой позвоночника" (АН РТ), "Технология сольвентной переработки природных битумов" (ИВФ РТ), "Получение комплексного металлургического сырья из железосодержащих отходов" (технопарк "Идея"), "Сверхлегкий самолет балансирного типа "КАИ-81 Беркут" (КГТУ им. Туполева), "Строительство завода по возведению малоэтажных, малобюджетных быстровозводимых домов на основе утеплителя из пенополиуретана" (ОЭЗ "Алабуга"), АИС "Госзаказ" (Агентство по Госзаказу РТ) и многие другие.

Делегацию РТ на салоне, который продлится до 8 февраля, возглавляет первый заместитель Премьер-министра - министр экономики и промышленности республики Борис Павлов. Минэкономпром республики, наряду с ГНО "Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан", Академией наук РТ и ГУП "Татарстанский центр научно-технической информации", является организатором татарстанской экспозиции.

Московский международный салон инноваций и инвестиций ориентирован на развитие национальной инновационной системы России. В 2005 году в мероприятиях салона приняли участие около 500 научных предприятий и организаций более чем из 40 регионов страны. Одной из целей проведения подобного "смотра народных достижений" является развитие деловых контактов, направленных на внедрение в жизнь конкурентоспособных разработок.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии