Обмен комплиментами Ельцин - Шаймиеву, Шаймиев - Ельцину и Путину
21.10.2003 Общество

Обмен комплиментами Ельцин - Шаймиеву, Шаймиев - Ельцину и Путину

М.Шаймиев поблагодарил за теплые слова и отметил, что “не появись в истории Б.Ельцин, не было бы никакой перестройки. Многие понимали, что дальше так жить нельзя, надо перестраивать общество, а осмелился он, не зная, чем это закончится и во что это обойдется лично для него”, - отметил он.М.Шаймиев также отметил, что Б.Ельцин долгое время искал себе возможного преемника на посту Президента РФ. “Я это знаю не с чужих слов. То, что он сделал выбор в пользу нынешнего президента - Владимира Владимировича Путина, себя оправдывает, его воспринимают”, - подчеркнул глава Татарстана.

Б.Ельцин и М.Шаймиев со своими супругами сфотографировались во время прогулки у памятника великому русскому певцу Федору Шаляпину (на открытие памятника в свое время приезжала Наина Ельцина), затем сфотографировались с жителями Казани.

Утром чета Ельциных посетила Казанский государственный университет и познакомилась с экспонатами его музея. По этому поводу Б.Ельцин отметил, что КГУ - это гордость Татарстана: “То, что там учились и преподавали выдающиеся люди современности, это очень здорово - есть чем гордиться”.

После прогулки гости отправились на Казанский ипподром.

Сегодня супруги Ельцины планируют посетить мужской Богородицкий монастырь в Раифе, а 20 декабря Б.Ельцин примет участие в открытии крупнейшего в Поволжье культурно-развлекательного комплекса “Пирамида” в Казани.

По данным “Интерфакса”, вылет в Москву намечен на 21 декабря.

На снимке В. ТУНИКА: Борис Ельцин среди студентов КГУ.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии