Идет коза тосканская
20.10.2003 Общество

Идет коза тосканская

“Ильдан” в минувшем году упрочил свои позиции на рынке одежды в номинации “готова к употреблению” - его зимние пальто признаны самыми-самыми на конкурсе “100 лучших товаров”, коллекция одежды “Сайма” получила первую премию на фестивале в Йошкар-Оле. Такой же награды была удостоена коллекция “Транзит” на конкурсе “Серебряная нить”, коллекция детской одежды “Оперетка” победила на конкурсе для маленьких модниц. Фирменный магазин “Ильдан” по итогам конкурса “Стиль. Мода” победил в номинации “самый популярный магазин”. За основу исходных материалов для новой коллекции дизайнеры взяли обычные ткани и простую фурнитуру, но в сочетании с фантазией сотворили нечто чудесное.Большая коллекция фирмы “Ильдан” состоит из восьми мини-коллекций ее дизайнеров, которые выбрали для своих “опусов” весьма оригинальные названия - “Провокация”. “От заката до рассвета”, “Красное небо - черный снег” , “Восток - Запад” - вот обозначения только некоторых.

Пожалуй, в зимние морозы наиболее актуальны будут элегантные пальто из тосканской козы модельера Ирины Безиной - легкие, с длинным ворсом, хорошо облегающие фигуру. Иногда модельер позволяет себе украсить подол бахромой, временами появляется воротник необычной формы, но постоянно в моделях присутствует чуть-чуть небрежный шик, который усиливает перламутровый блеск изделий. Та же Безина представила интересные куртки - например, замшевую, инкрустированную норкой. Норка же выкрашена под леопарда...

Ольга Сапоговская представила пышные вечерние платья с кринолинами, выполненные в “роковой” черно-красной гамме. Раису Камалову больше увлекли национальные мотивы - сине-фиолетовые длинные платья, напоминающие иллюстрации к арабским сказкам. Аксессуары для этих нарядов сделаны вручную.

Марина Суслова всерьез задумалась о весне, именно в холодном апреле будет уместно ее пальто из черного денима на неожиданно яркой шелковой подкладке. А вот Гульнара Андреева устроила “Провокацию” - иначе эти трикотажные штанишки-”тыквочки” и гетры, тюлевые блузочки и все такое прочее, что шокирует, но в то же время создает настроение куражно-предновогоднее, назвать невозможно. Решила эпатировать публику и Зоя Сафина с идеей корсажа из бархата, к которому прилагаются трикотажные рукава и шарф.

Новая коллекция “Ильдана” показала, что понятие моды действительно уходит, всемогущий стиль всерьез начинает сражаться за симпатии и кошельки наших дам. Возможно, не все, что предлагают дизайнеры, будет носиться, но все это, безусловно, “следует шить”, потому что подиум - тот же театр. А театр без игры неинтересен.

7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии