Время и Деньги
23.07.2009 Спорт

Первый Супер-Кубок Европы пройдет в Казани

Европейский союз настольного тенниса (ETTU) с 2007 года учредил новый ежегодный турнир - Супер-Кубок Европы, в котором будут принимать участие восемь ведущих теннисистов Европы (TOP-8).

"По достигнутой договоренности с Федерацией настольного тенниса России (ФНТР) и правительством Татарстана решено, что первые три турнира - в 2007, 2008 и 2009 годах - пройдут в Казани", - сообщил президент ETTU Стефано Боси на пресс-конференции по окончании переговоров с Премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым в субботу в Казани.

В переговорах участвовали также вице-президент ETTU, вице-президент ФНТР Юрий Пасевин, вице-президент - генсек ФНТР Константин Пашков, член исполкома ФНТР Дмитрий Фарков, министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, президент ФНТ Татарстана Владимир Швецов.

По словам С.Боси, Супер-Кубок будет предварять ежегодный мировой турнир PRO-TOUR (один из 14, проходящих в мире), который уже третий год подряд проводится в Санкт-Петербурге с участием около 300 спортcменов.

По его мнению, Супер-Кубок Европы будет турниром высшего уровня, поскольку в нем примут участие, в частности, чемпион России, победитель TOP-12, чемпион Европы и лучшие игроки по общему рейтингу.

Призовой фонд TOP-8 - $150 тыс.

Соревнования пройдут, ориентировочно 15-17 октября.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии