Время и Деньги
11.09.2007 Спорт

Пожелаем победы!

Как сообщает Intertat.ru, нынешние соревнования носят название “Ралли “Телефоника Дакар - 2003”. Старт - на юге Франции, в Марселе, а финиш состоится не в Дакаре, а в Египте. Марафон разбит на 17 этапов. Первые три пройдут по Европе - Франции и Испании. Затем участники переправятся на пароме через Средиземное море, и гонки продолжатся в Тунисе (3 этапа), Ливии (5 этапов) и Египте (6 этапов). Финиширует ралли 19 января. За это время у участников будет всего лишь один выходной - 13 января.В соревнованиях примут участие 155 мотоциклистов, 123 экипажа на джипах и 45 экипажей грузовиков. В этом классе соперники у наших спортсменов все те же: две “Татры” под управлением Карела Лопраиза и Андре де Азеведо, японец Яшимасо Суговара на “Хино” и бельгиец Йоханесс де Рой на автомобиле “ДАФ”. Это основные соперники.

“КАМАЗ-Мастер” поедет на двух гоночных автомобилях и двух - технического обслуживания. Первый гоночный экипаж поведет Владимир Чагин. Штурманом у него будет руководитель команды Семен Якубов, бортмехаником - Сергей Савостин. В составе второго экипажа - Фирдаус Кабиров, Айдар Беляев и Евгений Харламов. На двух автомобилях технического обслуживания едут Ильгизар Мардеев, Джамиль Камалов, Владимир Голуб, Николай Страхов, Наиль Багаветдинов, Сергей Никитин. Кроме того, еще три механика едут в джипе организаторов ралли-марафона. Это Михаил Мясоедов, Рафаэль Ильясов и Андрей Запольских.

По требованию организаторов соревнований, с этого года все участники обязаны ездить только на автомобилях серийной сборки.

Поэтому наши экипажи гонщиков примут участие в гонке на серийном автомобиле “КАМАЗ-4911”. Сегодня вечером, кстати, состоится и их презентация. Проводить гонщиков и пожелать им победы приедет весь высший менеджмент КамАЗа.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии