Время и Деньги
23.11.2006 Бизнес

Казанский “Сити Центр” презентовали в Москве

По данным ИА “Татар-информ”, для представителей деловых кругов ее провели генеральный директор строительной компании “Тривест-Инвест” Ибрахим Артукарслан, инженер строительства Гекхан Челикел, администрация “Сити Центра”. Торговый центр, строительство которого завершается в Приволжском районе Казани, включает в себя гипермаркет “Рамстор” общей площадью 2500 квадратных метров, свыше 50 магазинов, расположенных на закрытой территории, пять кинозалов, ресторанный дворик и автостоянку на 200 мест. Общая площадь этого масштабного сооружения, соответствующего мировым стандартам, - 1,2 гектара.

Заметным вкладом в развитие экономики и торговли не только между Турцией и Татарстаном, но и в целом с Россией назвал на московской презентации осуществляемый проект президент Российско-Турецкой Ассоциации по деловому и культурному сотрудничеству Альберт Чернышев, сообщает пресс-служба полпредства РТ в РФ.

Эту точку зрения разделяет и полномочный представитель РТ в РФ Назиф Мириханов. Турция входит в пятерку самых надежных и крепких партнеров по торгово-экономическому сотрудничеству с нашей республикой. Деловые и культурные связи Татарстана и Турции проверены временем и продолжают динамично развиваться, отметил он. Н.Мириханов призвал представителей деловых кругов, по примеру турецких строителей, использовать благоприятный инвестиционный климат и найти достойное применение возможностям своих компаний в период подготовки столицы Татарстана к 1000-летию.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии