Время и Деньги

Курсанта притормозили

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Набережночелнинского отдела Управления наркоконтроля за хранение наркотических средств задержан слушатель 4 курса Военной академии ракетно-стратегических войск.

Наркополицейские задержали 22-летнего курсанта в поезде сообщением “Набережные Челны - Москва”. По оперативной информации, подозреваемый намеревался перевезти наркотики из Челнов в первопрестольную. Представившись молодому человеку, стражи порядка попросили его для проведения личного досмотра пройти в купе проводника. Парень, согласившись, тут же предпринял попытку избавиться от улик. Соседи по купе, ставшие невольными очевидцами произошедшего, заметили, как тот сбросил на нижнюю полку спального места два небольших свертка. Как показала экспертиза, в выброшенных пакетиках содержались марихуана и гашиш. Какие-либо комментарии оперативникам по хранению у себя данных веществ молодой человек давать отказался.

В отношении задержанного Управлением наркоконтроля было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 228 УК РФ - “Незаконное приобретение, хранение наркотических средств”. Кроме того, медицинское освидетельствование, проведенное сразу после задержания, выявило у подозреваемого следы потребления марихуаны. Курсант был привлечен к административной ответственности в виде ареста на трое суток.

В настоящий момент дело в отношении военнослужащего передано в военную прокуратуру Республики Татарстан. Там и будет продолжено дальнейшее расследование.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии