Время и Деньги

Налоговика поймали на взятке

В понедельник сотрудники УСБ МВД РТ задержали по подозрению в вымогательстве взятки своего коллегу - заместителя начальника управления по налоговым преступлениям МВД республики.

Об этом сообщил вчера на пресс-конференции начальник УСБ МВД РТ Сергей Чепуштанов. По словам полковника Чепуштанова, подозреваемый во взяточничестве милиционер был задержан в своем служебном кабинете. Взятку в 25 млн рублей он вымогал за прекращение проверки деятельности фирмы частного предпринимателя. Расследованием дела сейчас занимаются УСБ МВД РТ и следственный отдел прокуратуры республики.

По данным полковника Чепуштанова, в 2006 году в отношении сотрудников органов внутренних дел было возбуждено 83 уголовных дела по фактам совершения 140 преступлений, 103 из которых были отнесены к категории должностных.

Кроме того, в течение прошлого года на сотрудников милиции поступило почти 700 заявлений и жалоб. По итогам их рассмотрений к уголовной ответственности были привлечены 39 сотрудников органов внутренних дел, из них 21 осужден.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии