28.07.2009 Спорт

Опять не настроились?

“Искра” (Одинцово) - “Динамо-ТТГ” (Казань) - 3:0 (25:17, 25:19, 25:14). Одинцово, 17 февраля.

Второй ключевой матч в чемпионате казанцы проиграли вчистую (первый - 1:3 от московского “Динамо”). Конечно, можно посетовать на эпидемию гриппа, из-за чего в Одинцово не ездили Бовдуй и Тетюхин, но это будет рассуждение в пользу бедных. Вывод напрашивается печальный: казанцы не выдерживают бремя лидерства прежде всего психологически... В Одинцово на обычном высоком уровне сыграл один лишь Стенли - и подавал, и атаковал американец одинаково уверенно, чего нельзя было сказать о других динамовцах. Как начали гости игру невразумительно, так ее и завершили. Как можно играть с реализацией атак в 25 процентов (против “искровских” 60 процентов)?! Конечно, “Искра” поймала кураж, и остановить ее было уже сложно.

Правда, во второй партии гости вроде бы наладили игру, и вплоть до середины сета баланс на площадке не нарушался, но затем все вернулось на круги своя. Масса ошибок, неуверенная игра на блоке и в атаке привели к тому, что следующий игровой отрезок казанцы проиграли с удручающей разницей мячей - 4:9. Еще более печально для гостей сложилась третья партия.

Пока в активе “Динамо-ТТГ” 5 побед при 2 поражениях, у столичных одноклубников и “Искры” соответственно 6-2, у “ЗСК-Газпрома”, “Локомотива-Белогорья” и “Факела” 5-3.