27.07.2009 Спорт

Первая победа нижнекамцев

“Крылья Советов” (Москва) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 2:4 (1:2, 1:2, 0:0). Москва, 17 февраля. Шайбы забросили: “Крылья Советов” - Коротков (3), Комаров (31); “Нефтехимик” - Иванов (12), Рыбаков (20), Коньков (26), Пестушко (34). Штраф: 14-22. “Нефтехимик”: Веханен. Староста-Шемелин, Пестушко-Смирнов-Коньков. Билалов-Петров, Шепеленко-Хлыстов-Иванов. Нурисламов-Гроть, Кузьмин-Рыбаков-Абдуллин. Васильченко-Валентенко, Заделенов-Касьянов-Куликов.

Победа была нужна нижнекамцам как воздух, а потому они заметно выжимали из себя все, а вот “крыльесоветовская” молодежь, давно привыкшая в роли аутсайдеров, играла раскрепощенно - результат-то не довлеет... Матч получился очень нервным и напряженным, хотя и прошел в целом с преимуществом “Нефтехимика”. Тем не менее, первыми успеха добились именно москвичи, 1:0. Но первое же удаление в рядах “Крыльев Советов” вышло им боком: Петров ложным замахом уложил защитника и сделал хорошую передачу Иванову, бросок с ползоны - 1:1. А за 7 секунд до конца первого периода Рыбаков отменным броском в угол ворот хозяев вывел нижнекамцев вперед, 1:2.

Едва начался второй период, как Смирнов вовремя увидел свободного Конькова, и тот не промахнулся с ближнего пятака, 1:3. В большинстве хозяева сумели сократить разрыв в счете: Комаров выстрелил от синей линии и попал точно между щитков Веханена, 2:3. Но изменить общую картину событий москвичам не удалось. Гости же вскоре вторично реализовали лишнего - Пестушко поразил цель прямо по центру чужой зоны, 2:4.