27.07.2009 Спорт

Закономерный итог

“Ак барс” (Казань) - ЦСКА (Москва) - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1). Казань, 17 февраля. Шайбы забросили: “Ак барс” - Жиру (6, 40), Казионов (27); ЦСКА - Косоуров (49). Штраф: 24-14. “Ак барс”: Норонен. Жиру-Прошкин, Зарипов-Казионов-Морозов. Никулин-Первышин, Воробьев-Терещенко. Щадилов-Буравчиков, Обухов-Юньков-Мусатов. Тюляпкин-Рясенский, Лисин-Жуков-Головин.

В целом казанцы сразу же подтвердили законное преимущество над москвичами, поэтому первого гола долго ждать не пришлось. Первое же удаление в рядах гостей, из которых сразу 8 человек ранее играли в “Ак барсе” (Епанчинцев, Симаков, Корнеев, Косоуров, Уппер, Добрышкин, Немировски и Никитенко) привело к взятию ворот ЦСКА. Морозов с левого фланга сделал прострельную передачу на правый фланг, где дежурил неприкрытый Жиру - 1:0. Во второй двадцатиминутке решающий пас вновь сделал Морозов, а отличился сменщик заболевшего Зиновьева Казионов, впрочем, после таких передач забил бы любой хоккеист. А незадолго до конца второго периода опять же Морозов из-за ворот отдал шайбу на пятачок Жиру, и канадец оформил дубль, 3:0.

“Реваншистского” пыла армейцев хватило ненамного. В третьем тайме Косоуров на пересменке хозяев ловко убежал по правому краю и эффектно переиграл в ближнем бою Норонена, 3:1.