Время и Деньги
03.01.2010 Финансы

ЕБРР проведет собрание в Казани

Европейский банк реконструкции и развития на годовом собрании в Казани обсудит вклад ЕБРР в диверсификацию экономики России. Об этом заявил ИТАР-ТАСС генеральный секретарь банка Хорст Райхенбах.

На ежегодном заседании Совета управляющих и делового форума ЕБРР, который состоится 20-21 мая 2007 года в Казани, "мы обсудим вопрос, как нарастить объемы и улучшить качество наших операций в России", подчеркнул руководитель банка. Главным вопросом повестки будет "вклад ЕБРР в диверсификацию экономики России", подчеркнул он.

Кандидатура Казани, по его словам, была выдвинута "на федеральном уровне, правительством России, по итогам консультации с Кабинетом министров Татарстана". Таким образом, добавил генеральный секретарь, "мы наглядно демонстрируем, что идем в российские регионы, работаем не только в Москве и Петербурге". "Мне очень понравилась Казань", - подчеркнул он.

Подготовка к экономическому форуму "значительно продвинулась, все работают отлично", - отметил генеральный секретарь. "У нас нет никаких политических и других проблем. Мы уверены, что экономический форум в Казани пройдет качественнее, чем в Лондоне", - заключил он.

На заседание Совета управляющих банка в Татарстан прибудет 61 официальная делегация стран-акционеров банка во главе с главами правительств и министрами финансов этих стран. Также приедут представители международных организаций, ведущих зарубежных инвестиционных и консультативных организаций, международных корпораций, крупных зарубежных банков.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии