Время и Деньги
10.11.2008 Экономика

Дорогая недвижимость Казани

Любопытные данные прозвучали 19 февраля на заседании постоянной комиссии по социально-экономическому развитию и муниципальной собственности Казгордумы в ходе отчета Комитета земельных и имущественных отношений исполкома города.

Было сообщено, в частности, что в прошлом году в собственность города принято 16 зданий и помещений общей площадью 34 тысячи 886 квадратных метров и 221 объект инженерной инфраструктуры; в имущественную казну были приняты арендованные нежилые помещения и неиспользуемое в производственном процессе имущество муниципальных унитарных предприятий и учреждений: более 180 зданий и нежилых помещений, 511 объектов инженерной инфраструктуры.

По информации председателя комитета земельных и имущественных отношений Казгорисполкома Марселя Абдулхакова, в 2006 году заключено 490 договоров аренды и 900 договоров купли-продажи земельных участков, в результате чего в бюджет поступило 252,2 миллиона рублей, что на 93 миллиона рублей больше, чем в 2005 году (120 процентов к уровню 2005 года).

Также М.Абдулхаков сообщил, что средняя стоимость проданных земельных участков в Казани - около 50 долларов за один квадратный метр, максимальная ставка по итогам 2006 года - 360 долларов (на улице Чистопольская).

Председателем комиссии по социально-экономическому развитию и муниципальной собственности Казанской городской Думы Ронисом Шариповым было высказано пожелание активизировать работу по проведению аукционов по продаже земельных участков.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии