Время и Деньги
24.12.2010 Авто

Белая горячка? Нет, это говорящий писсуар

Власти штата Нью-Мексико в США закупили 500 говорящих устройств для писсуаров для установки в мужских туалетах баров и ресторанов, сообщает Associated Press. Новые устройства будут убеждать выпивших посетителей заведений не садиться за руль.

По задумке властей, перед тем, как покинуть бар, водитель обязательно отправится в туалет. В тот момент, когда он подойдет к писсуару, он услышит женский голос: "Привет, приятель, ты уже выпил сегодня? Тогда тебе пора вызвать такси или попросить трезвых друзей отвезти тебя домой".

Власти Нью-Мексико отмечают, что устройство будет очень эффективным, так как выпивший посетитель туалета будет вынужден дослушать речь у писсуара до конца. Изобретателем устройства стал Ричард Детш (Richard Deutsch), оно изготавливается в Нью-Йорке компанией Healthquest Technologies.

Стоимость говорящего устройства для писсуара - 21 доллар. Первую партию оплатят власти, однако если эксперимент признают успешным, владельцев баров и ресторанов обяжут установить дополнительные устройства за свой счет.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии