Время и Деньги

Милиционеров подозревают в избиении задержанных

В превышении должностных полномочий с применением насилия подозреваются двое сотрудников отделения охраны и конвоирования Вахитовского РУВД.

Как сообщили “ВиД” в Правозащитном центре Казани, эта история произошла еще в сентябре 2006 года. Трое молодых казанцев ехали в переполненном автобусе, когда водитель резко затормозил, и, не удержавшись на ногах, один из них навалился на сидящую женщину. Она приняла извинения молодого человека, но в ситуацию вмешался стоявший рядом мужчина (оказавшийся сотрудником милиции). По словам молодых людей, он ударил одного из них кулаком по лицу. Не желая вступать в конфликт с милиционером, ребята вышли на ближайшей остановке. Однако на улице к ним подъехали две милицейские машины. На парней надели наручники, затолкали в машины и повезли в отделение милиции “Япеево”. Выпустили их оттуда лишь спустя двое суток. Молодые люди утверждают, что все это время милиционеры избивали и пытали их. Причем, сотрудники находились в состоянии алкогольного опьянения.

Оказавшись на воле, молодые люди обратились в травмпункт, где медики зафиксировали все нанесенные им телесные повреждения. Причем один из них после этого еще пять дней пролежал в хирургическом отделении одной из больниц Казани и выписался с диагнозом “ушиб правой почки”.

“ВиД” будет следить за развитием событий.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии