31.07.2009 Спорт

Кубок только улыбнулся хозяевам

Всего второй сезон играет в рядах сильнейших российских команд “Казаночка”, но на этой неделе именно наша команда стала хозяйкой “Финала четырех Кубка России”.

Полуфиналы. “Динамо” (Москва) - “Заречье-Одинцово” (Московская область) - 0:3 (14:25, 18:25, 18:25).

“Казаночка” (Казань) - ЦСКА (Москва) - 1:3 (16:25, 20:25, 25:23, 17:25). Казань. 21 февраля.

Кто бы мог подумать, что в первой полуфинальной встрече объективно сильнейшее на данный момент не только в России, но и в Европе столичное “Динамо” так разгромно уступит подмосковным соперницам. А все решила уже первая партия, в которой динамовки были просто разгромлены, после чего все их попытки переломить ход встречи остались безрезультатными.

ЦСКА, занимающее второе место в российском чемпионате после “Динамо”, не менее уверенно одолело хозяек. Так, в первой партии только до счета 3:3 на площадке наблюдалось равенство, после чего на подачах Букреевой армейки взяли 6 очков подряд и отыграться было уже невозможно. Примерно так же прошел и второй сет. И только в третьей партии “казаночки” смогли “зацепить” игру - повели со счетом 3:0. Потом пошли “качели” - 13:13, 16:14, 16:18, 20:18, и в концовке хозяйки своего шанса не упустили.

Но в четвертом сете все вернулось на круги своя - 0:3, 1:6, 10:21. Только при этом счете ЦСКА стал допускать ошибки. Подача в аут, удар в блок - и на табло уже 14:21, но это был лишь незначительный эпизод. Игроки ЦСКА сыграли так ровно, что уподобились роботам, даже выделить некого - все как на подбор выглядели очень уверенно.

Вчера в матче за 3-е место “Казаночка” уступила московскому “Динамо” - 0:3 (11:25, 15:25, 17:25).