31.07.2009 Спорт

Роковые ошибки

“Металлург” (Новокузнецк) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). Новокузнецк, 21 февраля. Шайбы забросили: “Металлург” - Кривокрасов (25), Капуш (37), Рыбин (60); “Нефтехимик” - Петров (57). Штраф: 18-14. “Нефтехимик”: Веханен. Балмин-Петров, Угаров-Хлыстов-Шепеленко. Соколов-Староста, Пестушко-Смирнов-Коньков. Нурисламов-Гроть, Кузьмин-Рыбаков-Краснослободцев. Валентенко-Васильченко, Закиев-Касьянов-Куликов.

Всего две ошибки допустили нижнекамцы, но обе из них оказались роковыми и привели к поражению от не самого сильного соперника.

Первый период гости отыграли неплохо, но после перерыва что-то сломалось в командном механизме нижнекамцев. Началось все с того, что, играя в большинстве в чужой зоне, кто-то из игроков “Нефтехимика” сделала небрежную передачу партнеру, шайба перескочила через клюшку и стала добычей нападающего “Металлурга” Кровокрасова - выход один на один, 1:0. А в конце периода защитники нижнекамцев не смогли толком выбросить шайбу из своей зоны. Перехват, передача на пятачок, бросок, добивание, 2:0.

В начале третьего нижнекамцы сумели заметно прибавить в движении, скорости возросли, опасных моментов у ворот “Металлурга” явно прибавилось, что и принесло логичный результат. За три с небольшим минуты до финального свистка Петров могучим броском от синей линии одну шайбу отквитал, 2:1. За полторы минуты до конца третьего периода наставники “Нефтехимика” взяли тайм-аут для осмысления обстановки и сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком. Гости бросились на последний штурм, но все-таки шайбу потеряли, и Рыбин на последней минуте поразил пустые ворота нижнекамцев, 3:1.

Айрат Кадейкин, и.о. главного тренера “Нефтехимика”: “У меня нет претензий к ребятам с точки зрения самоотдачи. Нас сгубили две грубые ошибки во втором периоде, не могу не отметить и хорошую игру голкипера “Металлурга” Скудры”.