Время и Деньги

Советнику Черепкова “светит” срок

Вчера в Авиастроительном суде Казани начался процесс по делу советника депутата Госдумы России Виктора Черепкова, обвиняющегося в попытке дачи взятки сотруднику милиции.

Как уже сообщал “ВиД”, советник депутата Госдумы, начальник службы безопасности казанской фирмы, в определенных кругах известный как один из лидеров ОПС “Соцгород” по кличке Муса был задержан в конце прошлого года в ходе операции по выявлению автомобилей с незаконно установленными проблесковыми маячками.

В районе улицы Челюскина в Казани сотрудники ГИБДД для проверки остановили Mercedes-Benz ML 320. Сидевший за рулем Муса попытался отделаться от постовых демонстрацией удостоверения советника депутата Госдумы России. Однако милиционеры потребовали, чтобы тот съехал на обочину. В ходе осмотра автомобиля выяснилось, что он незаконно оборудован проблесковыми маячками и спецсигналами.

Владельца иномарки пригласили составить протокол. Тогда мужчина попытался откупиться от сотрудников ГИБДД пятьюстами рублей. Однако после этого он был задержан сотрудниками УБОП.

По итогам расследования ему было предъявлено обвинение в попытке дачи взятки должностному лицу. Правда, вину он так и не признал.

“ВиД” сообщит о приговоре.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии