Время и Деньги
17.06.2009 Бизнес

Продовольственный “Оскар” у хлебопеков Татарстана

У татарстанских хлебопеков большой праздник. Союз хлебопроизводителей Татарстана удостоен высшей общественной награды Российской Федерации в сфере продовольствия “За изобилие и процветание России”.

Высокую награду - хрустальный земной шар с золотым очертанием карты России, обрамленный бронзовыми колосьями и водруженный на каменный пьедестал, - Председателю Союза хлебопроизводителей Ильдару Никифорову вручил заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Митин. Торжественная церемония прошла в Международной промышленной академии (Москва) с участием представителей Правительства РФ, депутатов Госдумы РФ, руководителей предприятий, Союзов и Ассоциаций Агропромышленного комплекса.

Эту награду в кулуарах называют продовольственным “Оскаром”, такое сравнение точно определяет ее приоритетность для представителей продовольственных отраслей. Союз хлебопроизводителей победил в номинации “Содействие развитию пищевой промышленности России”. Жители республики, на глазах которых за последние годы изменилась ситуация в хлебной отрасли, знают, что такая оценка заслужена кропотливым трудом. Практически на всех предприятиях проведена или идет модернизация оборудования, выпускается богатый ассортимент хлебобулочной и кондитерской продукции, осваиваются новейшие технологии. И все эти труды для того, чтобы на каждом столе красовалась свежая вкусная выпечка.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии