Время и Деньги
23.12.2006 Политика

Совет государств - членов ЕврАзЭС соберется в Казани

Очередное, четвертое по счету, заседание Совета по финансово-экономической политике государств - членов ЕврАзЭС (Евразийского экономического сообщества) пройдет в Казани.

Это стало окончательно ясно после встречи 26 февраля в КМ РТ Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова с директором Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ МЭРТ РФ Виктором Спасским.

Сообщившая вчера о встрече пресс-служба Кабмина РТ уточняет, что министры, отвечающие за финансовую деятельность и экономическое развитие стран, входящих в ЕврАзЭС соберутся в столице Татарстана предположительно 6 апреля. Впервые в заседании Совета будут участвовать как представители шести стран - членов ЕврАзЭС, так и представители стран, имеющих статус наблюдателя, - это Молдавия, Украина и Армения.

По словам Виктора Спасского, уже утверждена программа проведения мероприятия и повестка дня форума. Предполагается, что участники заседания обсудят в Казани такие важные темы, как использование транспортных коридоров на постсоветском пространстве, вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области энергетики и объединения энергетических систем и прочее. "Будут затронуты практически все экономически важные для развития стран ЕврАзЭС вопросы".

ЕврАзЭС - международная экономическая организация, наделенная функциями формирования общих внешних таможенных границ входящих в нее стран (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан), выработкой единой внешнеэкономической политики, тарифов, цен и др. составляющих функционирования общего рынка.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии