Время и Деньги
26.10.2003 Общество

“Скорой помощи” потребовалась помощь

В “Волге”, арендованной для работы, находились видеоинженер, звукооператор и два осветителя. Спешили на московский рейс - у одного из осветителей умер отец, и друзья провожали его.Трактор с прицепом, который шел впереди без огней, заметить в темноте было невозможно. “Волга” врезалась в прицеп так сильно, что буквально въехала под него и у нее напрочь снесло крышу. Не пострадали водитель и один из осветителей, именно тот, что должен был улететь в Москву. Звукооператор получил травму средней тяжести, а вот видеоинженер и второй осветитель пострадали сильнее других - первый находится в коме, и, по прогнозам врачей, ему, вероятно, предстоит трепанация черепа.

Наутро после трагедии ухудшилось состояние у видеоинженера, очевидно, ему тоже не избежать хирургического вмешательства.

Пострадавших, которые лежат в 15-й городской больнице, опекают и казанские врачи из “Медицины катастроф”, которые, консультируя группу по профессиональным проблемам, за эти месяцы сдружились с кинематографистами. У потерпевших есть все необходимые лекарства, казанские медики провели несколько консилиумов - одним словом, прикладывают все усилия, чтобы помочь своим кинематографическим “коллегам”.

Настоящие коллеги очень переживают за своих ребят, тем не менее съемки не отменены. Группа работает в очень жестком режиме. “ВиД” искренне желает пострадавшим в аварии скорейшего выздоровления.

7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии