Время и Деньги

Милиционера отправят на поселение

В Нижнекамске вынесен приговор старшему оперуполномоченному уголовного розыска УВД Нижнекамска Андрею Соловьеву, обвинявшемуся в “причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека”.

Как уже сообщал “ВиД”, Соловьев и двое его коллег весной 2006 года, напившись в нижнекамском кафе, повздорили с коммерческим директором заведения и избили его. При этом Соловьев ударил мужчину по лицу. Тот упал и сильно ударился головой, а через несколько дней скончался от ушиба головного мозга.

Поначалу милиционеры скрылись, однако двух из них вскоре нашли и арестовали. В октябре нижнекамский суд признал их виновными в нанесении побоев и оштрафовал каждого на 10 тысяч рублей.

Спустя некоторое время был задержан и Андрей Соловьев. По итогам расследования, которое вела нижнекамская городская прокуратура, ему было предъявлено обвинение в “причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека”.

Рассмотрев на днях дело Соловьева, городской суд Нижнекамска переквалифицировал предъявленное оперативнику обвинение на более мягкое: “причинение смерти по неосторожности” и приговорил его к году лишения свободы в колонии-поселении (представитель гособвинения требовал для Соловьева 6 лет заключения). В ближайшее время прокуратура намерена опротестовать приговор в Верховном суде Татарстана.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии