04.08.2009 Спорт

Повергли “Витязя”

“Витязь” (Чехов) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 2:3 (0:1, 2:2, 0:0). Чехов, 27 февраля. Шайбы забросили: “Витязь” - Шишканов (21), Волков (26); “Нефтехимик” - Соколов (14), Шемелин (33), Смирнов (35). Штраф: 12-14. “Нефтехимик”: Веханен. Балмин-Билалов, Хлыстов-Кутявин-Угаров. Соколов-Староста, Пестушко-Смирнов-Коньков. Нурисламов-Шемелин, Кузьмин-Касьянов-Иванов. Валентенко, Шепеленко-Абдуллин-Закиев.

Встреча получилась чрезвычайно упорной и сложной. Характерно, что в первых двух периодах хозяева быстро захватывали инициативу, а гости не менее упорно эту инициативу у них затем вырывали. И первыми в этот вечер успеха добились гости, использовавшие первое же удаление в рядах подмосковной команды. Соколов вовремя открылся на пятачке и тотчас получил передачу от Конькова - 0:1.

Хозяева смогли отыграться в самом начале второго периода, когда выскочивший с лавки штрафников Шишканов после эффектного прохода удачно бросил с ползоны, 1:1. На волне успеха “Витязь” через 4 минуты даже вышел вперед, умело разыграв лишнего. Правда, в этом эпизоде хозяевам явно повезло, поскольку шайба попала в сетку ворот “Нефтехимика” от ноги защитника гостей Билалова, 2:1. Радость чеховских болельщиков улетучилась через 7 с небольшим минут. Это Касьянов выверенной передачей нашел свободного Шепеленко, притаившегося на дальнем пятачке, 2:2. А еще через полторы минуты “Нефтехимик” был уже впереди - бросок низом Конькова, подставленная клюшка Смирнова, 2:3.

В концовке встречи хозяева, будучи в меньшинстве, заменили вратаря на полевого игрока, но уйти от поражения не сумели.