Время и Деньги
28.12.2006 Политика

"Единороссы" Татарстана обратились к однопартийцам в Госдуме

Политсовет Татарстанского регионального отделения (ТРО) партии "Единая Россия" обратился к фракции "единороссов" в Госдуме РФ в связи со сложившейся ситуацией в отношении договора Татарстана с федеральным центром.

"Договор о разграничении предметов ведения и полномочий - документ центростремительной силы, он укрепляет политико-правовое пространство Российской Федерации. Обращаемся к вам, нашим коллегам по партии, отстоять последовательное развитие федерализма в России, поддержать президента страны, сохранить лицо нашей партии как влиятельной демократической силы страны", - говорится в обращении политсовета.

В обращении отмечается, что документ был внесен в Госдуму президентом страны и поддержан квалифицированным большинством нижней палаты парламента.

Как считают татарстанские единороссы, Совет Федерации, который отклонил договор, "не привел юридических аргументов в отношении несоответствия документа Конституции РФ или иным нормам права".

Это политическое решение верхней палаты парламента вызвало обеспокоенность в Татарстане, с большой тревогой встречено в рядах ТРО "Единая Россия", насчитывающего более 120 тысяч человек. "Отвергнут договор, предусматривающий разрешение ряда специфических, присущих только Татарстану, проблем", - отмечается в обращении.

По мнению политсовета ТРО, отторжение договора, который татарстанцы рассматривают как фактор стабильности, толерантности и межнационального мира, безусловно окажет негативное влияние на предвыборную ситуацию в Татарстане.

* * *

Работа над новым договором о разграничении полномочий и предметов ведения между органами государственной власти РФ и Татарстана продолжается, сообщил Председатель Государственного Совета ТатарстанаФарид Мухаметшин.

"На сегодняшний день ведутся необходимые политические консультации", - сказал Ф.Мухаметшин в среду в Казани на встрече с руководителями торгово-экономических и иных представительств республики в регионах РФ и за рубежом. Слова спикера приводит пресс-служба республиканского парламента.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии