Время и Деньги

Нефтяников наказали “бомбой”

В Альметьевске была задержана “телефонная террористка”, заявившая, что в здании НГДУ “Ямашнефть” заложена бомба.

Как сообщили “ВиД” в отделе информации МВД Татарстана, звонок о заложенном взрывном устройстве поступил в НГДУ “Ямашнефть” к концу рабочего дня. Неизвестная женщина сообщила, что в офисе предприятия заложена бомба, и положила трубку. Поначалу работники сами попытались найти бомбу, но в итоге через час позвонили в милицию. На место выехали саперы, медики, пожарные и милиция. Однако взрывчатку, несмотря на все усилия, так и не нашли.

Убедившись, что вызов ложный, оперативники принялись за поиски “телефонного террориста”. Выяснилось, что звонок был сделан с мобильного телефона альметьевской пенсионерки - супруги слесаря НГДУ. Причем в тот день, когда поступил анонимный звонок, мужчина как раз попал под сокращение.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий милиционеры установили, что в тот день в гости к слесарю приехала его дочь. Узнав, что отца сократили, 25-летняя женщина (находившаяся в подпитии) решила наказать НГДУ и, позвонив туда, заявила о бомбе.

В тот же вечер “телефонную террористку” задержали. Следственное управление УВД Альметьевска завело на нее дело по статье “заведомо ложное сообщение об акте терроризма”. В случае, если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит либо лишение свободы на срок до трех лет, либо штраф в 200 тысяч рублей. Помимо этого, женщине придется заплатить за работу задействованных в поиске бомбы специальных служб.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии