Время и Деньги
18.04.2011 ТВ и кино

Премьеры марта: "Королева", "300 спартанцев" и другие официальные релизы

Российский прокат в марте ждет, как всегда, плотный график: блокбастеры и исторические фильмы, семейное кино и мультфильмы, обусловленные праздниками и школьными каникулами. Ну и плюс очередная порция оскаровских номинантов.

1 марта на экраны вышел обладатель "Оскара" за лучшую женскую роль, фильм Стивена Фрирcа "Королева", повествующий о периоде правления Елизаветы II после гибели принцессы Дианы, о реакции королевской семьи на это событие и об отношении британского общества к Короне. Роль королевы Елизаветы II исполнила Хелен Миррен, Тони Блэра довольно достоверно изобразил Майкл Шин. Компанию исторической драме составит фантастическая триллер-драма Дарена Аронофски "Фонтан" с Рэйчел Уайз и Хью Джекманом о древе жизни, развивающая классический сюжет о том, как двое могут достигнуть личного бессмертия.

Жанровый кинематограф представят негритянская комедия (она же пародия на шпионский боевик) "Сюрприз" и канадский ужастик "Топь" с участием Фореста Уитакера, удостоенного на днях премии "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме "Последний король Шотландии".

Вторая неделя марта поделена на две части: до и после женского праздника. 6 марта выйдут: "Любовь-морковь" - отечественная комедия с избитейшей темой межполового обмена телами - что выиграл Гоша Куценко, поменяв свою лысину на нос Кристины Орбакайте; "Такси-4" - очередная порция бессоновского бреда про супертаксистов и дебильных полицейских - снова те же лица в тех же обстоятельствах, непонятно только одно - при чем тут футбол; и третьим будет романтическая комедия "Экс-любовник". Следом, 8 марта, выходит более интересная группа релизов недели: мюзикл "Девушки мечты" - лидер по количеству номинаций на "Оскар", заработавший две награды - за лучшую женскую роль второго плана и лучшие звуковые эффекты; еще один оскаровский номинант - "Заметки об одном скандале" - драма по роману Зои Хеллер с участием Джуди Денч, Кейт Бланшетт и Била Найи. И тут же - негритянская комедия "Уловки Норбита" с участием Эдди Мерфи в роли всех сразу.

С 15 марта на экранах страны японская часть дилогии Клинта Иствуда о знаменитой битве за японский остров Иводжима "Письма с Иводжимы". Американская часть "Флаги наших отцов" должна была выйти в прокат в начале марта, но чего-то не случилось. Компанию фильму Иствуда составят: романтическая комедия "Потому что я так хочу" с Дайан Китон; комедия о представителях офисного болота, подавшихся в байкеры, "Реальные кабаны"; а также премьера кинопародии - "Очень эпическое кино", на этот раз местами ожидается действительно вполне достойный юмор, отпародированы будут многие хиты последних двух-трех лет, от "Гарри Поттера" до "Пиратов Карибского моря".

Главной премьерой четвертой недели станет ожидаемый эпический кинокомикс Зака Снайдера по одноименному графическому роману Фрэнка Миллера и патентованной технологии Роберта Родригеса "300 спартанцев". В тот же премьерный четверг, 22 марта, на российские экраны выйдет еще один кинокомикс "Ренессанс", на сей раз французский футуристический, в нуар-стилистике. И на закуску - негритянская драма с Уиллом Смитом "В погоне за счастьем". А вниманию юных зрителей будет представлено два полнометражных мультфильма: крупнобюджетный анимационный долгострой Люка Бессона "Артур и минипуты", а также CGI-экранизация по мотивам классического комикса "Черепашки ниндзя".

Последняя, пятая, неделя марта предложит нам еще один релиз для детского и семейного просмотра - "В гости к Робинсонам", очередная попытка студии "Уолт Дисней" создать собственную компьютерную анимацию. Завершит мартовский прокат британская комедия по мотивам известного сериала "Мистер Бин на отдыхе". Кроме того, нам обещана вторая часть отечественного фантастического боевика "Параграф 78. Пункт 2", та самая, ради которой сняли Пункт 1.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии