Время и Деньги

“Рабочий квартал” снова в суде

В Верховный суд Татарстана передано дело участника ОПГ “Рабочий квартал”. 22-летний парень обвиняется в самоуправстве, похищении человека и убийстве.

Как уже сообщал “ВиД”, в ночь на 1 декабря 2004 года. Трое преступников в масках-шапочках ворвались в один из салонов игровых автоматов на Вторых Горках и, избив охранника, похитили шесть электронных плат. Узнав об этом, “крыша” салона - участники ОПГ “Рабочий квартал” приступили к розыску злоумышленников. Первой под подозрение попала администратор салона. “Следователи” взяли ее мобильный телефон и просмотрели все звонки, сделанные в ночь ограбления. Обнаружив в списке звонков имя Наиль, они решили, что он может быть причастен к нападению.

В тот же день они нашли Наиля в одном из гаражей на улице Халева, где он находился вместе с приятелем. Молодых людей сильно избили и отвезли в частный дом в поселок Новое Аракчино, где продолжили избивать.

На следующий день, не выдержав пыток, Наиль сознался в нападении на салон и в том, что платы находятся у его знакомого. Тогда похитители отвезли второго пленника домой (он был так избит, что уже не мог передвигаться). Сознавшегося в нападении Наиля преступники до смерти забили.

Через некоторое время четверо из пяти участников похищения были арестованы. Летом Верховный суд Татарстана признал их виновными. Подсудимые получили от четырех до семнадцати лет лишения свободы в колониях строгого режима.

Последний участник похищения, находившийся два года в федеральном розыске, был задержан в конце декабря у себя дома. По итогам расследования ему предъявили обвинение в самоуправстве, похищении людей и убийстве. По ходатайству обвиняемого его дело будет рассматривать суд присяжных.

“ВиД” сообщит о решении суда.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии