Время и Деньги
19.04.2011 ТВ и кино

Футбольных болельщиков поставили перед выбором

За возможность смотреть футбол российским болельщикам придется платить: на бесплатном и широкодоступном канале “Спорт” матчи Российской футбольной премьер-лиги транслироваться не будут.

По информации из разных источников, в числе которых “Лента. Ру”, газета “Советский спорт” и официальный сайт “НТВ-плюс”, компания “НТВ-плюс” заключила соглашение с Российской футбольной премьер-лигой, согласно которому спутниковая компания приобретает исключительные права на показ всех матчей РФПЛ, за исключением одного матча каждого тура, который будет показывать “Первый канал”. По условиям контракта, матчи национального первенства будет транслировать платный канал “Наш футбол”, входящий в сетку вещания “НТВ-плюс”.

Где смогут смотреть футбол, в том числе и матчи “Рубина” татарстанские болельщики и придется ли им за это платить? По всей видимости, придется. В сентябре 2004 года телерадиокомпания “ТВТ” заключила соглашение с “НТВ-плюс”, по которому получила права субаренды каналов “НТВ-плюс”. Как нам сообщил ведущий специалист по работе с каналами “ТВТ” Игорь Железнов, в настоящее время телерадиокомпания ведет переговоры с “НТВ-плюс” о предоставлении ей права на трансляцию канала “Наш футбол”.

Так что болельщикам придется выбирать: ограничиться “Первым каналом”, сохраняющим права на прямую трансляцию центрального матча тура, подключиться к кабельному ТВ или следить за матчами любимых команд на спортивных сайтах в Интернете.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии