08.08.2009 Спорт

Уступили в сыгранности

“Ростов” (Ростов-на-Дону) - “Рубин” (Казань) - 3:1 (2:1). Ростов-на-Дону, 4 марта. Мячи забили: “Ростов” - Осинов (16), Данцев (33), Бочков (66); “Рубин” - Габриэль (18). Предупреждены: Вьештица, Пьянович, Калачев (“Ростов”); Фелисиу, Габриэль, Гильмуллин, Синев (“Рубин”). “Рубин”: Колинько, Гильмуллин, Габриэль, Салуквадзе, Синев, Нобоа (Гацкан, 65), Сибайя, Рязанцев, Волков (Канг, 80), Фелисиу, Джаилсон (Яркин, 46).

Как ни печально, но новый сезон казанцы начали с поражения в первом матче 1/8 финала Кубка России. Ростовчане превзошли гостей прежде всего в сыгранности. Возможно, это объясняется составом “Рубина”. В первом тайме на поле вышли сразу четверо новичков - Нобоа, Волков, Фелисиу и Джаилсон, который безрезультатно и одиноко маячил впереди - два нападающих нашей команды Байрамов и Бухаров травмировались на последнем сборе в Португалии, причем Бухаров выбыл из строя на 2-3 месяца. А пропустивший весь прошлый сезон опять же из-за травмы Ральф только-только приступил к индивидуальным тренировкам.

Правда, в случае с первым голом хозяевам откровенно повезло - Нобоа срезал мяч в свои ворота после штрафного в исполнении Осинова, 1:0. Вскоре уже казанцы хорошо использовали стандартное положение - Нобоа подал со штрафного, а Габриэль в падении переправил мяч в сетку, 1:1. Однако в середине первого тайма провал в обороне “Рубина” привел к тому, что Данцев расстрелял Колинько почти в упор, 2:1. А за 20 с небольшим минут до финального свистка последовала передача Виноградова на свободного Бочкова, хлесткий удар - 3:1. Ответный матч пройдет во Владикавказе 7 марта.