06.08.2009 Спорт

Экстремалы показались во всей красе

В минувшие выходные на территории старого автовокзала в Челнах прошел Всероссийский зимний кубок Поволжья по мотокроссу 2007 года, посвященный 75-летию КГТУ имени Туполева.

Следует отметить, что данные соревнования стали уже традиционными как по составу участников, так и в плане развлекательной части. Как и год назад, зрителей вновь побаловали трюками асы мотофристайла из Москвы.

Всего в соревнованиях приняли участие более 50 мотокроссменов из Челнов, Казани и других городов России. В классе 65 куб. см в возрастной категории до 11 лет первое место досталось юному Олегу Сафиуллину из Димитровграда, который опередил на финишном отрезке серебряного и бронзового призеров Андрея Пудова из Перми и Кирилл Шалонина из Челябинска. В классе 85 "кубиков" среди юношей до 15 лет победил Степан Пястолов из Челябинска. Артем Коробейников из Перми и Александр Флегонтов из Казани также заняли места на пьедестале почета. В открытом классе с шипами Тимур Муратов из Московской области оказался сильнее всех, опередив Николая Щеголенкова из Сургута и Алексея Иванова из Воткинска, которые заняли второе и третье место соответственно.

Лучший результат среди челнинцев показал Алексей Стробыкин, занявший 7-е место в открытом классе.