06.08.2009 Спорт

Бескомпромиссная игра

СКА (Санкт-Петербург) - “Нефтехимик” - 1:6 (0:1, 1:2, 0:3), Санкт-Петербург, 3 марта. Шайбы забросили: СКА - Москалев (32); “Нефтехимик” - Кутявин (8), Кузьмин (23), Коньков (37), Шепеленко (56), Хлыстов (57), Куликов (58). Штраф: 12-16.

Это был очень важный матч - встречались соседи по турнирной таблице, и на кону была более высокая позиция перед стартом в плей-офф. Мы увидели бескомпромиссную и нервную игру, в которой трудно было отдать предпочтение какой-либо из команд.

Гости стартовали очень аккуратно, думая прежде всего о сохранности собственных ворот, но первыми успеха добились именно нижнекамцы. В середине первого периода после броска Угарова Кутявин первым успел на добивание, 0:1. Постепенно страсти на льду накалились, и вскоре судьи не без труда разняли сцепившихся в драке нападающего СКА Дроздецкого и защитника “Нефтехимика” Валентенко.

В начале второго периода гости удвоили преимущество: Касьянов вошел в чужую зону, сделал впечатляющую паузу и отбросил шайбу назад под бросок Кузьмину, который с неудобной руки выстрелил точно и сильно, 0:2. Правда, в середине второй трети матча армейцы реализовали большинство, поймав гостей на контратаке и буквально затолкав шайбу в ворота Веханена, 1:2. Но когда уже в составе питерцев были удалены сразу два игрока, гости своего шанса не упустили - Коньков подсуетился на добивании, 1:3.

Еще за 5 минут до финального свистка трудно было предположить итоговый счет. Но вскоре Касьянов сделал гениальную передачу Шепеленко, и он на противоходе поймал голкипера СКА Соколова, 1:4. Прошла всего 81 секунда, как счет стал 1:5 - отличился Шепеленко. Через минуту еще одна шайба влетела в ворота питерцев - Кутявин вывел на бросок Хлыстова, и он в упор расстрелял Соколова, 1:6.